В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#606187 Etrainer 25 июн 2020, 23:47
Slon:
2Etrainer - так я о том и говорю. А то, что вы указываете, и может измениться, если развивать. Стартовые площадки и вы назвали, и список, очевидно, не исчерпывающий.
Есть места, куда ездят на несколько дней, а есть "туры выхоодного дня"
Если с первыми всё понятно, то вторые должны находиться не далее 200 - 300 км от мегаполисов.
ИМХО, для СПБ это Выборг, Валаам, Псков, Новгород.
Рускеала хорошо сочетается с Валаамом при "туре на выходные" из Мск или СПБ.
В Мск регионе интересен Переславль-Залексский (туда бы ретропоезд от станции Рязанцево!), к тому же там есть музей узкоколкейных железных дорог. Всё остальное более-менее раскручено, либо рассчитано на туристов со своими а/м.

Был в ПТЗ летом 2019. Не зашло (как и Архангельск), в отличие от Мурманска.

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#606188 Колхозник 25 июн 2020, 23:48
LmV: На всякий случай: Москву тоже раскрутили искусственно,
тонкое замечание. Абсолютно бестолковое место было.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#606191 SM@TRON 25 июн 2020, 23:53
Колхозник: Близость к многомиллионному СПб. Как следствие большой потенциал для туров одного дня. Относительная близость к столице. Как следствие большой потенциал для туров выходного дня. Близость к Финляндии. Как следствие потенциал для привлечения иностранных туристов. И все это весьма бюджетно.
Отвечать надо не словами а баблом. Причём своим а не чужим. Громкая реклама из каждого утюга вещающая о неепическом потенциале карельских ебеней это ни о чём. Про ВСМ вон аналогичную чушь рассказывают. И многие даже верят ::-D: .
И свои нищебродские 50 евро оставил в своей стране. А теперь представь 5 млн человек оставит по 50 евро... Т.е. цель развития внутреннего туризма - деньги крутить внутри страны.
Да ладно?! А разве не в оффшоры выводить ::-X: ?!

С уважением, Евгений.
#606202 Slon 26 июн 2020, 00:26
Колхозник:
Ты просто не знаешь, в каком количестве финны на тот же Валаам катают. Были годы, когда из Сортавалы метеоры только их и обслуживали. Финны очень любят путешествовать. Тем более Карелию любят. Кто-то как свою. Так что ты зря.
Я в курсе в общих чертах. Видел кое-какие бумаги документального содержания.
В большой степени это иллюзия. Вот нажраться - это да...
И потом пойми, Слон, при развитии внутреннего туризма статус достопримечательности имеет далеко не первичное значение. Из всего можно сделать достопримечательности.
Не там и не тогда.
И из говна сделать конфетку можно. Что собственно сейчас и происходит в Сортавале. Цель внутреннего туризма в том, чтобы я в Сб поехал не за сыром в Финляндию, а в Сортавалу на карьер. И свои нищебродские 50 евро оставил в своей стране. А теперь представь 5 млн человек оставит по 50 евро...Т.е. цель развития внутреннего туризма - деньги крутить внутри страны.
Хотелки - это хорошо. Только то, как делается, умножает всё на ноль.
Пока самое очевидное - что не набираются доходы, а напротив - приплачивается. Причём поучиться стоило бы у турок и израильтян, как подобное делать.
В остальном - вместо конструктива Хазанов. Ну или по сути Брежнев.
#606204 LmV 26 июн 2020, 00:29
Slon:
Не там и не тогда.
"Здесь и сейчас!"(С)
Slon:Хотелки - это хорошо. Только то, как делается, умножает всё на ноль.
Пока самое очевидное - что не набираются доходы, а напротив - приплачивается. Причём поучиться стоило бы у турок и израильтян, как подобное делать.
В остальном - вместо конструктива Хазанов. Ну или по сути Брежнев.
Учитывая то, как раскручивали Москву, вначале, а, много позже, приучали народ к музеям, сейчас - всё правильно делают. ::-): :*THUMBS UP*:
#606207 Slon 26 июн 2020, 00:49
LmV:
"Здесь и сейчас!"(С)
Ну и я говорю, что хотелки, и не более того. Сейчас ничего хорошего не выйдет.
Учитывая то, как раскручивали Москву, вначале, а, много позже, приучали народ к музеям, сейчас - всё правильно делают. ::-): :*THUMBS UP*:
А подумать и не жить задним умом, посмотреть на календарь и вокруг и не писать глупости?

Etrainer:
ИМХО, для СПБ это Выборг, Валаам, Псков, Новгород.
Ну это есть, если кому-то это нужно.
Рускеала хорошо сочетается с Валаамом при "туре на выходные" из Мск или СПБ.
Никак. Но самое главное - незачем.
В Мск регионе интересен Переславль-Залексский (туда бы ретропоезд от станции Рязанцево!), к тому же там есть музей узкоколкейных железных дорог. Всё остальное более-менее раскручено, либо рассчитано на туристов со своими а/м.
Что там интересного? Очередные церкви, как и везде?
Музей - о, да! 5% туристов.
Был в ПТЗ летом 2019. Не зашло (как и Архангельск), в отличие от Мурманска.
Там нечего делать, нигде.
Один день, если очень приспичило: Кижи, Птз транзитом, Кивач. Но один раз и после этого поделки вроде Рускеалы нахрен не нужны.
Вообще подход опять с конца: придумывание и высасывание чего-нибудь эдакого, а не констатация наличия чего-то интересного.
#606211 LmV 26 июн 2020, 00:57
Slon:
А подумать и не жить задним умом, посмотреть на календарь и вокруг и не писать глупости?
Проверено веками! :*THUMBS UP*:

Slon:
Ну это есть, если кому-то это нужно.
Ласточку в Псков пустили - отлично! Вообще - великое дело! ::-): :*THUMBS UP*:
Ласточка в Сортавалу облегчила посещение Валаама: круизы столько не возьмут, не все осилят, да и заказ заранее.
Slon:
Никак. Но самое главное - незачем.
Элементарно! Просто надо снять шоры ненависти. А то из-за страха "ой, мои деньги за билет на Сапсик уйдут на Рускеалу" - возникает ненависть.
Slon:
Что там интересного? Очередные церкви, как и везде?
Музей - о, да! 5% туристов.
Зондировать надо везде.
Slon:
Там нечего делать, нигде.
Один день, если очень приспичило: Кижи, Птз транзитом, Кивач. Но один раз и после этого поделки вроде Рускеалы нахрен не нужны.
Кому не нужны, а кому - нужны.
Не надо завидовать. Надо съездить. А коли вообще не нравится внутренний туризм, то может и не надо тут лохматить бабушку, изображая бабу Ягу, которая против?
#606213 Slon 26 июн 2020, 01:03
LmV:
Проверено веками! :*THUMBS UP*:
Человеческая глупость? Непреложный факт.
Ласточку в Псков пустили - отлично! Вообще - великое дело! ::-): :*THUMBS UP*:
Ласточка в Сортавалу облегчила посещение Валаама: круизы столько не возьмут, не все осилят, да и заказ заранее.
Вообще интересен уровень притязаний и окружающего мира :*TIRED*:
Сколько радости по поводу очередной помойки.
Элементарно! Просто надо снять шоры ненависти. А то из-за страха "ой, мои деньги за билет на Сапсик уйдут на Рускеалу" - возникает ненависть.
Как ты мог заметить, сапсик меня более не интересует. А остальные решат сами.
Впрочем, что лох платит всегда, тебе приходится регулярно напоминать ::-:
Зондировать надо везде.
В выгребной яме не забудь
Мозги даны для того, чтобы думать прежде чем делать. И понимать.
Вот в Гамбурге макет интересный...
Кому не нужны, а кому - нужны.
Ну так понятно, кому нужны.
Только вот незадача: им придётся приплатить, чтобы попёрлись, на них бизнес не сделать.
Не надо завидовать. Надо съездить. А коли вообще не нравится внутренний туризм, то может и не надо тут лохматить бабушку, изображая бабу Ягу, которая против?
Я не идиот и не мазохист, виденного достаточно.
И я тебе уже говорил, что не считаю нормальным, когда за мои деньги кого-то куда-то катают. И коли это непонятно, буду повторять. Пока повторять.
#606215 Колхозник 26 июн 2020, 01:04
Slon:Вообще подход опять с конца: придумывание и высасывание чего-нибудь эдакого, а не констатация наличия чего-то интересного.
ну дык на этом весь туризм и стоит. И не только.
Возьми искусство. Группа чуваков написала Библию. А куча других умеющих рисовать чуваков начали изображать эту летопись в картинках, разрисовывая церкви всех сортов. А куча искусствоведов-маркетологов лохам типа нас с тобой рассказывают, что это приобщение к прекрасному. И вот уже твои дети стоят в очереди полдня , чтобы попасть в Сикстинскую капеллу, чтобы посмотреть Библию глазами Микеланджело, а мы с тобой встали в очередь в ленинградский Эрмитаж, чтобы позырить на ватиканские копии в исполнении Рафаэля. Так называемые Лоджии Рафаэля. А уж помешанных на картинах богоматери с младенцем и вовсе не пересчитать. Думаешь, все трущиеся возле картин в галереях что-то в этом понимают и им интересно? Им просто сказали, что это позырить модно и круто

#606216 LmV 26 июн 2020, 01:17
Slon:
Человеческая глупость? Непреложный факт.
Заселение Москвы и создание музеев - человеческая глупость? "Ты сказал!"(С) :8-):
Slon:Вообще интересен уровень притязаний и окружающего мира :*TIRED*:
Сколько радости по поводу очередной помойки.
Как ты мог заметить, сапсик меня более не интересует. А остальные решат сами.
Впрочем, что лох платит всегда, тебе приходится регулярно напоминать ::-:
Кубань не нравится, Карелия не нравится, дачи не нравятся, квартиры не нравятся, поезда не нравятся. Не нравится ничего! Это уже опасная закономерность: мизантропия с чёрной меланхолией.
Slon:Ну так понятно, кому нужны.
Только вот незадача: им придётся приплатить, чтобы попёрлись, на них бизнес не сделать.
Это сложный процесс.
Slon:Я не идиот и не мазохист, виденного достаточно.
И я тебе уже говорил, что не считаю нормальным, когда за мои деньги кого-то куда-то катают. И коли это непонятно, буду повторять. Пока повторять.
Тогда надо стать Стерлиговым номер 2, уйти в лес, молиться колесу, и поставить табличку на землянке "Педерасам, бездельникам и фланёрам деньги не отдаю!". А что по налогам не приставали, так ещё и сапог надеть на голову, и объявить себя "Слонархом".
#606217 Slon 26 июн 2020, 01:21
Колхозник:
Какие в жопу очереди? Ты серьёзно? Ну, я стоять точно не буду. Незачем.
Ты никак не уловишь посыл: сделать то, что ты считаешь нужным, нормально у нас невозможно.
Когда у тебя всё на дотациях вместо прибыли, говорить просто не о чем, а никакого т.н. мультипликативного эффекта тут не возникнет. Это пока прокатывает в какой-то мере в Ленинграде, но очень точно заметила жизнь, что без китайцев и вы того... ::-):

LmV:
Заселение Москвы и создание музеев - человеческая глупость? "Ты сказал!"(С) :8-):
Да, и понты. Как и универмаг Московский ::-D:
И совок много чего сделал того, что надо было бы уничтожить.
Подумай.
Кубань не нравится, Карелия не нравится, дачи не нравятся, квартиры не нравятся, поезда не нравятся. Не нравится ничего! Это уже опасная закономерность: мизантропия с чёрной меланхолией.
"Граждане, он меня сукой назвал". Точно про тебя ::-[:
Тогда надо стать Стерлиговым номер 2, уйти в лес, молиться колесу, и поставить табличку на землянке "Педерасам, бездельникам и фланёрам деньги не отдаю!".
Кто это такой, я знать не знаю, но есть куда более приятные возможности.
#606218 LmV 26 июн 2020, 01:26
Slon:
И совок много чего сделал того, что надо было бы уничтожить.
Подумай.
Т.е. Москву создали при СССР?! :=-O:
Slon:
"Граждане, он меня сукой назвал". Точно про тебя ::-[:
Это самое...волюнтаризм! ::-(: (С)
Slon:
Кто это такой, я знать не знаю, но есть куда более приятные возможности.
Что никому не давать денег, единственный способ - стать "отшельником", ещё и буйным при этом.
#606219 Колхозник 26 июн 2020, 01:34
Slon:
Колхозник:
Какие в жопу очереди? Ты серьёзно? Ну, я стоять точно не буду. Незачем.
Ты никак не уловишь посыл: сделать то, что ты считаешь нужным, нормально у нас невозможно.
Когда у тебя всё на дотациях вместо прибыли, говорить просто не о чем, а никакого т.н. мультипликативного эффекта тут не возникнет.
дык о мультиэффекте рано думать. Начать хотя бы с того, чтобы перестали утекать деньги за рубеж. И если в этой части с бомондом ничего не сделать (во всяком случае по-хорошему), то вот с плебсом договориться можно. Привести в порядок развалины, сделать дорогу и пустить паровоз для начала. И вот я уже провел уикэнд на Родине. И не только я

#606222 Slon 26 июн 2020, 01:49
LmV:
Т.е. Москву создали при СССР?! :=-O:
Подумай ещё.
Что никому не давать денег, единственный способ - стать "отшельником", ещё и буйным при этом.
Если ты собирался кому-то давать деньги, а потом передумал, то, возможно, можешь поступать подобным образом.
Но как это относится к делу - пазл не собирается ::-(:

Колхозник:
Начать хотя бы с того, чтобы перестали утекать деньги за рубеж. И если в этой части с бомондом ничего не сделать (во всяком случае по-хорошему), то вот с плебсом договориться можно. Привести в порядок развалины, сделать дорогу и пустить паровоз для начала. И вот я уже провел уикэнд на Родине. И не только я
Не получится.
Вас заперли, вот вы и проводите. А когда у тебя полстраны берёт кредиты ради сраной Турции, то продолжать уже незачем. Это же относится к невыездным. Что здесь тайна за семью печатями? :=-O:
Кроме нового железного занавеса ничего не прокатит.
Почитай про Зенит, как надо вылизывать: https://www.sport-express.ru/football/r ... t-1685493/
И пипл схавает.
#606228 Колхозник 26 июн 2020, 02:02
Slon:
Не получится.
Вас заперли, вот вы и проводите. А когда у тебя полстраны берёт кредиты ради сраной Турции, то продолжать уже незачем.
Кроме нового железного занавеса ничего не прокатит.
как тебе не стыдно? Я и без коронавируса по России шляюсь будь здоров. Касаемо Турции в кредит. Вот если пообщаться со скандинавами, то можно услышать их понимание того, что чем больше денег они оставят в своей стране, тем будет лучше житься им самим и их детям. О чем это говорит? Что за стадом там хорошенько присматривают и аккуратно рассказывают, что такое хорошо и что такое плохо. Вот если б Соловьева нанимали не только для того, чтобы петь оды власти, а еще и рассказывать, что на Турциях свет не сошелся как и на морях, то может и у нас в ментальности что-то и сдвинулось бы. Но он не сможет этого рассказать, ибо сам из Италии не вылезает. И никто из пропагандистов этого не сможет по тем же причинам. Пойми, за животными надо приглядывать и дрессировать. При этом не забывать убираться в их клетках и хорошо кормить. И не заметишь, как всё изменится