В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#626255 Себастьян Бах 16 ноя 2020, 22:18
Экономическая целесообразность есть тогда, когда станция, на которой делаешь остановку, находится относительно недалеко от станции назначения.
Дело в том, что на короткие расстояния билеты дОроги. Соответственно. выгоднее на короткое расстояние доплатить плацкартную часть билета, а не покупать новый полный билет
#626256 Себастьян Бах 16 ноя 2020, 22:20
Remo.3D:Не всегда. Вот, например, я собираюсь зимой съездить с Урала погреться на юг, на обратном пути хочу заглянуть на 3-4 дня к родственникам в Волгоград. Для меня остановка имеет смысл. Но будет ли экономически целесообразно? Ехать собираюсь в купе.
Вероятно, в вашем случае будет осмысленнее делать остановку по пути с Урала на юг, а не в обратном направлении
#627785 Serge& 26 ноя 2020, 14:17
В связи с акцией "до Владивостока за 2020 рублей" остановка в пути вновь приобретает смысл.
Например, мне надо из Тюмени в приморский Артём уехать 25 декабря. Я покупаю билет от Екатеринбурга до Владивостока на 15-е число за 2020, подхожу к отправлению поезда на тюменский вокзал и обращаюсь в кассу, чтобы мне оформили эту 'остановку'. Затем прошу принять доплату за плацкарту на нижнее место от Тюмени до Угольной на нужную дату – и таким образом экономлю две-три тысячи рублей.
#627786 v_gildenberg 26 ноя 2020, 14:29
Serge&: В связи с акцией "до Владивостока за 2020 рублей" остановка в пути вновь приобретает смысл.
Например, мне надо из Тюмени в приморский Артём уехать 25 декабря. Я покупаю билет от Екатеринбурга до Владивостока на 15-е число за 2020, подхожу к отправлению поезда на тюменский вокзал и обращаюсь в кассу, чтобы мне оформили эту 'остановку'. Затем прошу принять доплату за плацкарту на нижнее место от Тюмени до Угольной на нужную дату – и таким образом экономлю две-три тысячи рублей.
А сколько выйдет доплата за плацкарту от Тюмени до Угольной? И не боитесь ли того факта, что при выгрузке данных по пассажирам от Екатеринбурга до Тюмени: вас там может не оказаться, ну и соответственно невозможно будет оформить саму остановку?!
#627788 Михаил 26 ноя 2020, 15:04
Serge& » 26-11-2020, 13:17:В связи с акцией "до Владивостока за 2020 рублей" остановка в пути вновь приобретает смысл.
Вы билет можете только от Москвы взять по такому тарифу, а не от Екб.
#627853 Serge& 26 ноя 2020, 20:34
v_gildenberg: сколько выйдет доплата за плацкарту от Тюмени до Угольной? И не боитесь ли того факта, что при выгрузке данных по пассажирам от Екатеринбурга до Тюмени: вас там может не оказаться, ну и соответственно невозможно будет оформить саму остановку?
Доплата будет примерно 8,2 тыс.
Конечно, риск есть, но никто же уверенно сказать не может, что 100% откажут, так что дело это благородное. Самое худшее – минус три тыщи и зря скатался в Тюмень.
Да можно и ради уверенности в Екатеринбург на скидочной ласточке прокатиться и реально сесть в поезд, хотя время отправления оттуда не самое удобное.
#627855 Иван12 26 ноя 2020, 21:35
Мурзюша: Можно от Екатеринбурга до Владивостока. Смотрите условия акции (во вложенном файле) :=-O:
В каком вложенном файле?
Вы ничего не вложили.
Мурзюша » 26-11-2020, 14:22:Можно от Екатеринбурга до Владивостока. Смотрите условия акции (во вложенном файле) :=-O:
Прочитал. Признаю ошибку. Не знал, что аж до Омска города в список акционный включили.