В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#636688 Compden-railman 10 янв 2021, 09:36
Минеральные Воды: Ага. Помещение ДСП сожгли года три назад вместе с полуавтоблокировкой и восстанавливать не собираются - денег нет. Контейнер поставили, оборудовали его столом, телефоном, электрочайником и обогревателем и на этом успокоились. :]:-O: Позорище.
Конечно, давайте сделаем ветку Берендеево - Переславль двухпутной, электрифицируем её, установим четырёхзначную автоблокировку с АЛСН, а в довершение картины пустим по ней "Сапсан" ! В реальности, работает ли ночью станция Переславль - не знаю, но вот в дневное время существующего порядка движения по путевым запискам ДУ-50 вполне достаточно для тех объёмов движения. Капитальное помещение для ДСП не строят, потому что, вероятно, предполагается реконструкция станции под пассажирское движение, тогда и построят.

OFF. В Дагестане и в Чечне между Кызыл - Юртом и Гудермесом (возможно, и дальше в сторону Моздока) ездят по путевым запискам ДУ-50. Такой порядок точно был в сентябре 2019 года, когда я обкатывал крайний (хорошо, если не последний) рейс ВБС Астрахань - Мин. Воды. С учётом отмены 391/392 навряд ли сейчас перешли на автоблокировку.
#636852 Compden-railman 11 янв 2021, 00:45
Минеральные Воды:
Compden-railman: работает ли ночью станция Переславль - не знаю.
Работает
Тогда, вероятно, не восстанавливают помещение ДСП по причине планируемой реконструкции станции.

Цивилизованный рельсовый пассажирский транспорт в Переславле - Залесском необходим. Город интересный, много достопримечательностей, но вот транспортная доступность этого города отвратительная. Шинокопытный микроавтобусный недотранспорт до Москвы (на который зачастую нет билетов) не подходит под понятие "цивилизованный".
А что за вагоны СВ в туристическом поезде М - Великий Устюг - Кострома - М? На 16 мест, есть нижние и верхние места?/
#638682 balberov Вчера, 21:39
Шиленков Алексей: А что за вагоны СВ в туристическом поезде М - Великий Устюг - Кострома - М? На 16 мест, есть нижние и верхние места?/
С душем от «Императорской России».